ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
При получении взятки в Одессе задержали сотрудницу миграционной службы
16:41 / 04.02.2021
ДБР

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователями Государственного бюро расследований 4 февраля во время получения неправомерной выгоды задержана старшая инспектор одного из отделов Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Чиновница ГМС, согласно предварительной информации следствия, требовала 1200 долларов США за содействие, ускорение и выдачу вида на жительство на территории Украины иностранным гражданам. Её задержали в Одессе во время получения первой части взятки в сумме 700 долларов США в порядке ст. 208 УПК Украины. Средства, предназначенные для предоставления неправомерной выгода, обнаружены и изъяты.

Решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении и избрании меры пресечения.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Одесская областная прокуратура. Оперативное сопровождение — УСР в Одесской области ДСР Нацполиции.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту