ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Дело одесского «Краяна» вновь открыто и переходит на рассмотрение в ВАКС
13:27 / 12.02.2021
САП

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда удовлетворила апелляционные жалобы прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отмене оправдательного приговора Малиновского районного суда города Одессы по так называемому делу одесского «Краяна».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

ВАКС учел обнаружены ошибки, допущенные при принятии решения судом первой инстанции, на которые указывал в апелляционной жалобе прокурор САП, и постановил удовлетворить апелляционные требования прокурора в полном объеме.

Постановлением коллегии судей Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда дело «Краяна» направлено на новое рассмотрение в ВАКС. Это постановление вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит.

По делу, которое рассматривалось в Малиновском районном суде города Одесса с октября 2018 года, ряд руководителей Одессы обвинялись в завладении средствами бюджета в сумме более 92 млн грн в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения административного корпуса бывшего завода «Краян» по вдвое завышенной цене.

4 июля 2019 года Малиновский районный суд Одессы объявил по этому делу оправдательный приговор Одесском городском голове и другим лицам. Но 31 июля того же года руководитель САП подал апелляционную жалобу на этот оправдательный приговор.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту