ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Председателю УИК и её сообщнику может грозить 7 лет за подкуп избирателей
14:22 / 14.02.2021
Прокуратура

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя одной из участковых избирательных комиссий в Одессе и ее сообщника, подозреваемых в подкупе избирателей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

В октябре прошлого года, как сообщают в прокуратуре, правоохранители задержали председателя одного из участковых избирательных комиссий в Одессе и ее сообщника. Операцию провели после получения подозреваемыми 43500 долларов США за списки лиц, которые по их требованию должны были голосовать на местных выборах за конкретных кандидатов одной из политических партий.

Подозреваемые, по данным следствия, организовали группу в количестве 1000 человек, которым пообещали вознаграждение за голосование во время проведения выборов в пользу кандидатов одной из политических партий. По указанной схеме один голос избирателя оценивался в 1000 — 1200 гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 4 ст. 160 УК Украины, предусмотривающая до 7 лет заключения) осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований в Одесской области ДСР НПУ.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту