ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Сектор по противодействию домашнему насилию создан в полиции Измаила
11:19 / 06.03.2021
Сектор по противодействию домашнему насилию создан в полиции Измаила

ОДЕССА, 06 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Измаильском районном отделе полиции в Одесской области создан сектор по противодействию домашнему насилию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области

В Одессе полицейские, привлеченные к несению службы в новообразованном секторе, прошли ряд тренингов, организованных и проведенных Департаментом превентивной деятельности Национальной полиции Украины при поддержке фонда ООН в области народонаселения в Украине.

В проведении тренингов также приняли участие представители отдела участковых офицеров полиции управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области, Управления соблюдения прав человека НПУ, отдела психологического обеспечения управления кадрового обеспечения ГУНП в Одесской области, тактико-оперативного реагирования Управления патрульной полиции в Одесской области ГПП НПУ и других субъектов, которые осуществляют мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию.

Работники новообразованного сектора закрепили знания законодательства в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию, психологические приемы для создания с агрессорами качественной коммуникации и эффективного разрешения конфликтов, тактические приемы самозащиты и задержания обидчиков с учетом ситуативных факторов, алгоритмы взаимодействия между субъектами, осуществляющими мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию.

Напомним: с сентября 2019 такие мобильные группы заработали в ГУНП в Одесской области, которые осуществляли реагирование на факты совершения домашнего насилия в четырех районах города Одессы в тестовом режиме. А в этом году сектора по противодействию домашнему насилию уже введены в штат Одесского районного управления полиции № 1 и Измаильского районного отдела полиции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту