ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Иностранцу может грозить до 7 лет за подкуп избирателей на Одесчине
12:26 / 12.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 12 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 42-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в подкупе избирателей в пользу кандидатов одной из политических сил с целью влияния на результаты выборов на территории города Черноморская и поселка Затока.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Иностранец (согласно ряду сообщений – гражданин РФ) совместно с другими лицами, с целью получения преимущества на выборах кандидатов на посты депутатов органов местного самоуправления, как установлено следствием, планировал осуществить подкуп 52 избирателей, заплатив им аванс по 100 грн каждому. Выплата еще по 400 грн каждому, ожидала избирателей после реализации их избирательного права в пользу определенного кандидата.

С этой целью подозреваемый организовал три автобуса с 52 пассажирами, которые должны были ехать из Измаила в Черноморск и Затоку для участия в голосовании.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 4 ст. 160 УК Украины) осуществляли следователи Измаильского РОП ГУ НП в Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту