ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничники задержали на Одесчине двух мошенников с «липовыми» ПЦР-тестами
15:58 / 17.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 17 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили у двух пересекающих госграницу Украины в пункте пропуска «Паланка» поддельные документы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Направляясь на въезд в Украину на легковом автомобиле марки «Ниссан», гражданка Украины и гражданин Румынии предоставили на паспортный контроль вместе с документами и негативные ПЦР-тесты на COVID-19. Но сотрудники ГПСУ сразу заметили, что тесты поддельные. Мало того, что «тесты» были распечатаны на принтере, на них отсутствовала и подпись главного врача медучреждения. Впоследствии нарушитили признались пограничникам, что «тесты» они не сдавали, а якобы купили.

По данному факту пограничники проинформировали представителей Нацполиции и направили сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

На днях в пункте пропуска «Староказачье», как ИА «Контекст-Причерноморье» уже сообщало, пограничники не пропустили двух граждан Молдовы, которые пытались въехать на территорию Украины с недействительными справками о ПЦР-тестах. Тогда подделки также были распечатаны на цветном принтере, но согласно этим «справкам», ещё и тест на опасный вирус был сделан в 16 часов 14 марта, а путешественники прибыли в пункт пропуска в тот же день, но около 14 часов. Поэтому «гостей из будущего» пограничники через госграницу не пропустили и направили сообщение представителям Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту