ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Мамука Хонський» был задержан одесскими правоохранителями
14:20 / 18.03.2021
«Мамука Хонський» был задержан одесскими правоохранителями

ОДЕССА, 18 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе полицейские задержали «вора в законе» по кличке «Мамука Хонський», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

По данным оперативников управления стратегических расследований Национальной полиции в Одесской области, «Мамука Хонський» незаконно попал в Украину и временно поселился в Одессе.

Статус «вора в законе» 44-летний уроженец Грузии и гражданин Российской Федерации получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. В общем провел в местах лишения свободы РФ более 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

Чтобы не допустить реализации преступных планов «вора в законе» и распространения его преступного влияния на территории области, правоохранители с помощью оперативных служб Нацполиции установили его местонахождение и вчера, 17 марта, задержали его.

Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы Украины составили административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства.

Сейчас мужчину поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительного выдворения с запретом въезда в Украину.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту