ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские полицейские задержали подозреваемых в резонансном ограблении
11:18 / 30.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 30 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе правоохранители разоблачили подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на инженера строительной фирмы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Нападение произошло на стоянке возле офиса 47-летнего потерпевшего в Киевском районе города, как только он вышел из своего автомобиля. Подозреваемые выстрелили в него, избили, отобрали сумку с наличными в сумме около 900 тысяч гривен и скрылись на своем автомобиле. Пострадавшего с травмой головы немедленно доставили в больницу, где прооперировали.

С места происшествия правоохранители изъяли пять стреляных гильз от оружия вероятно травматического действия и другие вещдоки преступления. Уже через несколько минут в гаражах на Фонтанской дороге полицейские нашли брошенный Ford Scorpio, на котором передвигались фигуранты. Автомобиль они облили изнутри бензином и подожгли, однако огонь быстро погас, не вызвав значительных повреждений. В тот же день полицейские установили злоумышленников и задержали двух из них. По словам фигурантов, разбойное нападение они спланировали, когда узнали, что потерпевший должен завезти в офис заработную плату сотрудников фирмы. По месту жительства правонарушителей сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и сектора криминальной полиции и следственного отдела Одесского райуправления полиции № 1 при силовой поддержке батальона полиции оперативного назначения провели неотложные обыски, в ходе которых изъяли часть похищенных денег.

20-ти и 29-летние задержанные в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса находятся в изоляторе временного содержания, где ожидают избрании меры пресечения. Им объявили подозрение по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению места нахождения и задержания третьего соучастника преступления. За совершенное подозреваемым грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту