ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Бывшего военнослужащего подозревают в краже ПНВ
12:36 / 30.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 30 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуроры Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту похищения военного имущества в отношении бывшего военнослужащего.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Военнослужащий-контрактник, как установлено расследованием, освободившись с военной службы, с целью присвоения военного имущества и его дальнейшей реализации тайно похитил и вывез за территорию части, которая на тот момент дислоцировалась на полигоне «Широкий Лан», прибор ночного видения водителя.

Сейчас военное имущество, стоимость которого составляет более 300 тыс. гривен, изъято, назначены необходимые экспертизы, виновное лицо задержано.

Досудебное расследование уголовного производства (ч. 3 ст. 410 УК Украины) осуществляют следователи Государственного бюро расследований, расположенного в г. Николаеве.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту