ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Служащему одесского управления Гоструда может грозить до 8 лет за коррупционное преступление
10:50 / 01.04.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В суд направлен обвинительный акт в отношении чиновника Одесского областного управления Гоструда по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

В январе этого года, главный государственный инспектор одного из отделов госучреждения, используя свое служебное положение, сообщают в областной прокуратуре, получил 500 долларов США от гражданина за влияние на принятие решения должностным лицом Главного управления Гоструда в Одесской области по регистрации декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам охраны труда.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, предусматривающая до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества) осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления СБУ в Одесской области. Обвинительный акт направили в суд в прокуроры Одесской областной прокуратуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту