ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция Одессы задержала этническую преступную группу кавказского «криминального авторитета»
17:17 / 09.04.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали подозреваемых в ряде краж из квартир и частных домов одесситов членов этнической преступной группы, руководимой «криминальным авторитетом» из стран Южного Кавказа.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Работники Управления уголовного розыска ГУНП Одесчины при силовой поддержке батальона полиции особого назначения задержали правонарушителей сразу после похищения ими денег и других ценностей из частного дома на одесской улице Пишенина. Совместно со следователями отдела полиции №1 Одесского райуправления полиции № 1 были проведены неотложные обыски, во время которых полицейские изъяли у злоумышленников похищенные вещи и орудие преступления.

До избрания меры пресечения фигурантов возрастом 36-ти, 39-ти и 44-х лет правоохранители задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Одессы. Согласно санкции ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, за кражу, соединенную с проникновением в жилье, им грозит до шести лет заключения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту