ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Нетрезвая пассажирка мопеда напала на Одесчине на полицейского
13:02 / 12.04.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители привлекают к ответственности супружескую пару за нарушение правил дорожного движения и насилие в отношении работника правоохранительного органа в Одесском районе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

На трассе возле Овидиополя группа реагирования патрульной полиции остановила мопед, на котором муж с женой ехали домой, из-за отсутствия на транспортном средстве номерного знака. Мопед оказался не зарегистрированным в уполномоченном органе МВД, а 39-летний водитель — взявшимся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Относительно него полицейские вынесли постановления по ч.1 ст.126 и ч.6. 121 и составили протокол по ч.1 ст.130 КУоАП.

При оформлении материалов об админправонарушениях жена водителя, которая также имела явные признаки алкогольного опьянения, отреагировала агрессией, обругав полицейских и неожиданно ударив одного из них мотошлемом в лицо. Для привлечения к ответственности 40-летней правонарушительницы, причинившей правоохранителю ушиб мягких тканей, была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейскому на месте оказали медпомощь, а гражданку доставили в территориальное отделение полиции.

Женщине объявили подозрение по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Суда она будет ждать под домашним арестом.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту