ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители проверяют 12 контейнеров сигарет, которые находятся в Одесском порту
17:09 / 22.04.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госпогранслужба совместно с Нацполицией блокировали схему ввоза в Украину из ОАЭ, перемещения в страны Евросоюза и ведения в незаконный оборот сигарет, якобы предназначенных для магазинов Duty Free.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Блокирование схемы по введению в незаконный оборот сигарет предназначенных якобы для реализации в магазинах сети Duty Free проводятся пограничниками совместно с Департаментом стратегических расследований НПУ под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры. Они проводят скоординированные совместные мероприятия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.212, ч.2 ст. 364 УК и во исполнение постановлений суда на проведение осмотра. Проверяются, в частности, 12 контейнеров с грузом сигарет, которые в течение февраля-апреля накапливались на терминалах «Одесского МТП».

Сделка, как сообщают правоохранители, предусматривала ввоз этих сигарет в Украину из ОАЭ и других стран и дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза. При этом на сигаретах отсутствует маркировка об использовании в магазинах беспошлинной торговли Duty Free.

Возможность незаконных сделок, по словам пограничников, подтверждает и тот факт, что до сих пор груз не подавался для надлежащего оформления.

Как ИА «Контекст-Причерноморье» сообщало вчера, в Одесской области военнослужащие ГПСУ остановили микроавтобус «Фольксваген» украинской регистрации, на котором 29-летний гражданин Украины транспортировал из Одессы в Раздельную 15 тыс. пачек сигарет с марками беспошлинной торговли Duty Free.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту