ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейские выявили подозреваемого в поджоге машины одессита
15:22 / 26.04.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одессы разоблачили подозреваемого в поджоге автомобиля жителя Суворовского района города.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Припаркованная в одном из дворов на одесской улице Марсельской Skoda вспыхнул ночью 25 апреля. В результате пожара, потушенного спасателями, никто не пострадал.

Причиной возгорания автомобиля, по предварительным выводам специалистов, стал поджог. С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу, а менее чем через сутки установили и правонарушителя — 22-летнего знакомого хозяина авто. По словам молодого человека, он поджег автомобиль потерпевшего приобретенной в магазине зажигательной смесью, потому что поссорился с ним и таким образом решил поквитаться.

По факту умышленного повреждения имущества путем поджога пока продолжается досудебное расследование. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту