ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Суд остановил строительство отеля в центральной части Одессы
11:50 / 13.05.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 13 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуроры Одесской областной прокуратуры обратились в Одесский окружной административный суд с иском о сносе за счет предприятий объекта недвижимого имущества, самовольно возведенного ими на Лидерсовском бульваре, 7, 9.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Постановлением Одесского окружного админсуда по указанному иску удовлетворено заявление облпрокуратуры об обеспечении иска — запрещено предприятиям и любым другим юридическим или физлицам осуществлять любые строительные работы на участках, находящихся на одесском Лидерсовском бульваре, 7, 9 до вступления в законную силу судебного решения в указанном админделе.

На Лидерсовском бульваре, как выяснили правоохранители, выполняются строительно-монтажные работы по строительству гостиницы со спортивным клубом, пунктом оказания первой медицинской помощи, реабилитационным центром и центром обслуживания туристов.

На момент обследования участка выполнялись работы по строительству подвального этажа из монолитного железобетонного каркаса и работы с вдавливания свай. В то же время, Реестр строительной деятельности содержит данные только о регистрации уведомления о начале выполнения подготовительных работ, информация о регистрации / выдачи документов разрешительного характера на объект строительства по указанному адресу отсутствует.

По иску Одесской областной прокуратуры судом открыто производство по делу.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту