ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Готовится суд над полицейским за попытку ограбить женщину
16:46 / 24.05.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 24 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники николаевского теруправления Государственного бюро расследований при содействии ДВБ Нацполиции завершили досудебное расследование в отношении полицейского Овидиопольского отдела полиции.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

В декабре 2020 года, как установлено следователями, работник полиции с сообщником брызнули из перцового баллончика в глаза женщине и силой завладели ее сумкой, в которой находилось деньги и ювелирные изделия на 793 тыс. гривен. Брат пострадавшей вовремя подъехал к месту происшествия и задержал участвовавшего в грабеже полицейского. Соучастник преступления сейчас находится в розыске.

Следователи квалифицировали действия бывшего коллеги как «законченное покушение на открытое хищение чужого имущества (грабеж), соединенный с насилием не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 186 УК Украины)».

Обвинительный акт уже направлен в суд. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляла Одесская облпрокуратура. Оперативное сопровождение — Одесское управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту