ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Молодого одессита выкрали, избили и ограбили
11:49 / 26.05.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 26 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на молодого жителя города и незаконном лишении его свободы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В Одессе на улице Варненской на одной из остановок общественного транспорта злоумышленники завязали разговор с 22-летним одесситом, а потом затолкали его в автомобиль и повезли на окраину города. Угрожая ножом, правонарушители отобрали у пострадавшего деньги, банковскую карту и смартфон, а чтобы узнать пароли к ним — жестоко избили.

Очнувшись у водоема вблизи Объездной дороги, парень вышел на трассу и обратился к полицейским, проезжавшим мимо. «Mercedes», на котором передвигались преступники, правоохранители догнали по горячим следам. В автомобиле они обнаружили все вещественные доказательства.

«Фигурантов — двух одесситов возрастом 27-ми и 28-ми лет и 31-летнего гражданина соседнего государства — задержали в процессуальном порядке и объявили им подозрения по ч.2 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит задержанным за содеянное, — до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», — отметил старший следователь отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Артур Котенко.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту