ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Готовится суд над группировкой изготовителей и распространителей амфетамина
13:01 / 02.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 02 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В суд направлен обвинительный акт в отношении четырех членов преступной группы, подозреваемых в изготовлении и сбыте амфетамина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В декабре 2020 года оперативники полицейского управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области совместно со следователями областного ГУ НПУ, под процессуальным руководством облпрокуратуры, при силовой поддержке спецподразделений «КОРД» и «ТОР» разоблачили наркогруппировку.

Организатором преступной группы, как установлено расследованием, был 50-летний одессит, который оборудовал в арендованном доме нарколабораторию для изготовления амфетамина. Помогал ему владеющий основными знаниями в области органической химии необходимыми для изготовления психотропа 29-летний «химик» из Черкасской области. Для реализации готового амфетамина лидер группировки привлек еще двух жителей Одесчины — 48-ми и 49-летнего.

В ходе проведения следственных действий у правонарушителей изъяли амфетамин, каннабис, прекурсоры и лабораторное оборудование для изготовления наркотиков, растворители, упаковочный материал, веса, «черновые» записи, банковские карты и телефоны.

В Киевский районный суд уже направлено обвинительное заключение. Обвиняемым инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных 4 статьями Уголовного кодекса, и грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту