ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
ДТП со «скорой» на Одесчине: подробности от полиции
16:31 / 25.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители начали досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия в Измаильском районе с участием служебных автомобилей «скорой помощи» и морской охраны.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Авария произошла на автодороге между селами Дмитровка и Шевченково. Столкнувшиеся транспортные средства, как предварительно установлено расследованием, двигались в одном направлении. А ДТП произошло тогда, когда «скорая» стала обгонять автомобиль, двигавшийся впереди, и, возвращаясь со встречной полосы на свою, не смогла «втиснуться» в поток автомобилей.

В результате инцидента водитель и медсестра «скорой», а также четырехмесячный мальчик, которого они доставляли в областную больницу, получили травмы. У ребенка медики диагностировали перелом ключицы, у водителя — черепно-мозговую травму. Медсестра отделалась ушибами.

Сведения по данному факту полицейские внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту