ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Жительнице Одесчины вынесли приговор за предоставление взятки пограничнику
17:27 / 25.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Гражданке Украины, которая предлагала 100 долларов США сотруднику Государственной пограничной службы, суд назначил штраф в размере 8500 грн.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Женщина, которая в связи с неуплатой долга не имела права на выезд из Украины, дважды попыталась пыталась покинуть страну — в январе и в феврале 2019 года, однако получила от пограничников отказ в пропуске. Поэтому 6 февраля 2019 года она решила предоставить пограничнику отдела пограничной службы «Лужанка» взятку, положив между страниц загранпаспорта 100 долларов США.

Пограничник от взятки отказался и предупредил женщину об уголовной ответственности за такое предложение, однако она ответила, что понимает, что совершает противоправные действия и, несмотря на это, продолжила просить и настаивать на содействии ей в пересечении границы.

Пограничники о данном факте сообщили сотрудникам Нацполиции, которые прибыли в пункт пропуска. Однако во время общения с полицейскими женщина заявила, что она передала сотруднику ГПСУ только паспорт, а деньги хранила в паспорте, поскольку не имела куда их положить.

Суд, несмотря на непризнание вины обвиняемой, исследовав видеозаписи и другие материалы дела, признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 УК и назначил наказание в виде штрафа в размере 8500 грн. Кроме того, согласно приговору Береговского районного суда Закарпатской области, вещественные доказательства — 100 долларов США, конфисковали в доход государства.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту