ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В порту Черноморска обнаружили нелегального мигранта из Турции
13:08 / 29.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 29 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Реализуя информацию оперативных сотрудников, пограничники Одесского отряда обнаружили вчера вечером в Черноморском порту гражданина Турции, который пытался незаконно пересечь государственную границу Украины, спрятавшись в полуприцепе турецкой регистрации.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Пограничники нашли подтверждения полученной оперативной информации, как только подконтрольное транспортное средство прибыло на смотровую площадку для проверки: в полуприцепе правоохранители заметили большой надрез тента.

В результате проверки пограничники нашли в полуприцепе среди груза шин нелегального мигранта. Он имел с собой документы гражданина Турции, однако выбрал незаконный способ попасть в Украину. Впоследствии иностранец рассказал пограничникам, что намеревался попасть на территорию Евросоюза, а именно в Германию. А нелегальный способ пересечения границы он выбрал из-за необходимость тайно бежать из Турции, где его за совершение преступления. За такую свой «вояж» нарушитель границы якобы заплатил 1200 евро организаторам такого путешествия.

Нелегала уже вернули обратным рейсом в Турцию.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту