ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Высокопоставленного одесского полицейского подозревают в причастности к схеме продажи арестованных автомобилей
15:47 / 30.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве во взаимодействии с ДВБ Нацполиции сообщили начальнику одного из районных отделов полиции Одессы о подозрении в причастности к продаже элитного автомобиля, разыскиваемого Интерполом.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Во время пересечения украинской границы правоохранители изъяли внедорожник «Range Rover» в связи с тем, что он пребывал в базе розыска Интерпола как похищенный в Великобритании, и передан для дальнейшего хранения в отдел полиции. Впоследствии начальник этого отдела, как сообщают в ГБР, «отдал» этот внедорожник гражданину Молдовы, который в свою очередь продал автомобиль третьему лицу.

Во время обысков в отделах полиции Одесчины следователи ГБР изъяли вещи и документы, свидетельствующие о систематичности подобных злоупотреблений подозреваемым полицейским чиновником. Ему уже сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением в целях неправомерной выгоды для другого лица.

Следствие продолжается, устанавливается круг причастных лиц, решается вопрос об избрании полицейскому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Процессуальное руководство в уголовном производстве (ч. 2 ст. 364 УК Украины) осуществляет Одесская областная прокуратура, оперативное сопровождение — ГБР.

Полицейскому грозит до 6 лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту