ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Двум одесским полицейским может грозить до 10 лет за сутенерство
12:29 / 02.07.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух сотрудников Управления полиции охраны в Одесской области и двух их сообщниц, подозреваемых в сутенерстве.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

В начале 2020 года полицейский-водитель одного из батальонов Управления полиции охраны в Одесской области и охранник батальона, вместе с сообщницами, решили заняться противоправным заработком в сфере предоставления услуг сексуального характера. «Бизнес» они развернули в помещениях в центре Одессы и согласно предварительно распределенных между собой ролей. Его «руководительница» осуществляла подбор помещений для притонов, обеспечивала функционирование последних, а также вела финансовые вопросы. «Администратор» салона сексуальных услуг предоставляла рекламные объявления в Интернете, осуществляла подбор женщин с привлекательной внешностью, которые предоставляли интимные услуги, проводила с заинтересованными лицами собеседования с определением условий «работы» и принимала заказы от клиентов.

Полицейские, в свою очередь, сопровождали девушек в адрес заказчика, обеспечивали их охрану и безопасность, контролировали время, проведенное с клиентом и получения денег за «услуги». Силовики также распределяли средства между всеми участниками противоправной деятельности.

Клиентам предоставляли возможность выбрать себе «временную спутницу» заранее, посылая на мобильные мессенджеры фото девушек в белье, чьи услуги дельцы оценивали в 100 долларов США в час.

Полицейские уже уволены из правоохранительных органов.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 3 ст. 303 УК Украины, предусматривающая до 10 лет лишения свободы) осуществляли следователи ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Одесского управления ДВБ ЧП Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту