ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесских полицейских подозревают в махинациях с «проблемной» недвижимостью
12:37 / 06.07.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему в одном из райуправления Национальной полиции в Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Управления СБ Украины в Одесской области.

Операция проводилась совместно с Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в городе Николаев и под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Чиновники требовали, как сообщают в СБУ, деньги от владельцев «проблемного» жилья, которое было оформлено с нарушениями или было арестовано в рамках уголовного производства. За взятки силовики обещали не менять процессуальный статус квартир и позволить владельцу продать «проблемное» жилье. Новые владельцы, при этом, становились следующими жертвами вымогательства коррумпированных полицейских. Стоимость их «услуг» составляла от 2 до 5 тыс. долларов США с владельца недвижимости.

Злоумышленники, по оперативным данным, использовали схему с 2018 года. Сотрудники СБУ и ГБР задержали их во время получения очередной взятки за непроведение обыска по месту жительства участника производства и неналожения ареста на его квартиру.

Решается вопрос о сообщение должностным лицам полиции о подозрении и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других лиц, причастных к сделке.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту