ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Хулиганы под Одессой отмечали свадьбу стрельбой и нарушением дорожного движения
11:18 / 15.07.2021
Хулиганы под Одессой отмечали свадьбу стрельбой и нарушением дорожного движения

ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские устанавливали обстоятельства вооруженного хулиганства в Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

О том, что у торгового центра в селе Фонтанка неизвестные на автомобиле стреляют в воздух, полицейским стало известно из сети Интернет. На место выехала следственно-оперативная группа.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Для задержания автомобиля правонарушителей в действие ввели полицейскую операцию «Перехват».

Позже начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех сообщил, что лицо, совершившее хулиганство со стрельбой, установлено. Правонарушитель понесет наказание в соответствии с законодательством.

Также установлена личность водителя автомобиля, который своими действиями создавал аварийную ситуацию на дороге. В отношении мужчины будет составлен административный протокол.

Полицейскую операцию «Перехват» сняли. Полицейские установили, что событие со стрельбой произошло во время празднования свадьбы. Один из гостей произвел несколько выстрелов в воздух из вероятно автоматического оружия. В результате этих действий никто не пострадал. Сейчас 22-летний правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, с ним проводятся неотложные следственные действия. Оружие изъято и она будет направлена ​​на экспертизу. Согласно ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса, за вооруженное хулиганство мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту