ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Двое бандитов ограбили молодых парней в Одессе
15:01 / 19.07.2021
Двое бандитов ограбили молодых парней в Одессе

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе полицейские оперативно задержали группу молодых людей, совершивших разбойные нападения на двух юношей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Одесском районном управлении полиции № 1.

Около шести часов утра на улице Черняховского правонарушители пристали к 19-летнему одесситу с претензией, что тот якобы имел связь с сестрой одного из них и что доказательства этого — на фотографиях в его телефоне. Как только потерпевший, пытаясь оправдаться, достал свой смартфон, нападавшие, угрожая пистолетом, его отобрали и поехали на машине прочь. Через полчаса молодые люди повторили аферу на остановке общественного транспорта на улице Балковской и таким же образом завладели гаджетом 15-летнего юноши.

Сотрудники отдела полиции № 5 Одесского районного управления полиции № 1 быстро установили транспортное средство и маршрут передвижения правонарушителей и задержали их в центре города.

Фигурантов — двух местных жителей возрастом 22-х и 25-ти лет — до избрания меры пресечения поместили в изолятор временного содержания.

Злоумышленникам объявили подозрения по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи ходатайствуют об избрании обоим меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение разбойных нападений им грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту