ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители Одесчины обнаружили наркосырья на полмиллиона долларов
13:04 / 27.07.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники совместно с полицейскими в ходе обысков в населенных пунктах Измаильского района обнаружили более чем полмиллиона долларов США нарконасаждений, а также патроны и подакцизный товар.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Операцию провели сотрудники ГПСУ (пограничники Измаильского отряда, спецподразделение «ДОЗОР», пограничные инспектора-кинологи со служебными собаками, натренированными на поиск наркотических веществ и оружия) а также сотрудники Следственного управления ГУ НП в Одесской области и Департамента борьбы с наркопреступностью МВД Украины. В результате обысков по 8 адресам они обнаружили более полтысячи кустов наркосодержащих растений, около 7 кг высушенного и переработанного каннабиса, а также семена. На «черном» рынке стоимость обнаруженного «зелья» может достигать более 500 000 долларов США.

Правоохранители изъяли также тысячу безакцизным пачек сигарет, предварительная сумма оценки которых составляет около 40 тыс. гривен, магазин с 30 патронами калибра 5,45 мм и сигнальный пистолет.

Фигуранты дела, как сообщают в ГПСУ, выращивали свое «зелье» не только на суше, но и в труднодоступных местах, среди камыша в плавнях. Чтобы выявить «наркоплантации», правоохранителям приходилось использовать квадрокоптер, резиновые лодки и идти в брод.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту