ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейские Одесчины подозревают чиновника в хищении бюджетных средств
14:21 / 29.07.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровские правоохранители объявили должностному лицу подозрение в злоупотреблении служебным положением и в служебном подлоге.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

С 2019 года 34-летний злоумышленник, будучи руководителем местного общественного формирования по охране порядка, подделывал документы и насчитывал выплаты за выход на дежурство на имя своего брата, хотя последний уже долгое время находился за пределами Украины. Деньги, которые охранное формирование получало из бюджета поссовета, правонарушитель оставлял себе. Такими действиями чиновник нанес местному бюджету более ста тысяч гривен убытков.

Начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Олег Чукань рассказал о действиях правоохранителей в отношении злоумышленника: «Ему объявили подозрение в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением по ч. 2-3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины и во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Сейчас подозреваемый ждет избрания меры пресечения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.053
Перейти на повну версію сайту