ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Одессе произошло массовое заражение детей коронавирусом
16:13 / 17.08.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители проводят досудебное расследование по факту массового заражения коронавирусом в одном из одесских оздоровительных центров.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Полицейские обнаружили информацию об инфицировании COVID-19 детей и взрослых в детском центре, который находится в Суворовском районе Одессы, во время мониторинга сети Интернет.

Дети, которые в начале августа заехали в здравицы на отдых и оздоровление, как установлено расследованием, имели справки о благоприятном эпидемиологическом окружении, но через несколько дней у некоторых мальчиков и девочек появились признаки острой респираторной болезни. Всем детям были проведены диагностические тесты на COVID-19, и у большинства результаты оказались положительными. Их сразу же изолировали от остальных, но впоследствии COVID-19 экспресс-тестами диагностировали у еще нескольких детей и педагогов. Все больные сейчас находятся под постоянным наблюдением врачей.

Проводится досудебное расследование. Сведения по данному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Один из трех лагерей оздоровительного центра, в котором проживали заболевшие, закрыт на карантин, другие два работают с соблюдением всех надлежащих норм.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.054
Перейти на повну версію сайту