ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители выявили в Одессе наркогруппировку, торговавшую через Интернет
16:22 / 25.08.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству Одесской областной прокуратуры суд отправил под стражу организатора и 3 членов преступной группы, которые наладили в Одессе распространения амфетамина, метадона и каннабиса.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Преступная группа, под управлением гражданина Азербайджана, систематически, как установлено расследованием, занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Одессы. Её члены действовали по отлаженной схеме, в том числе привлекая к противоправной деятельности несовершеннолетних. Они получали заказ через мессенджеры в Интернете, а реализовывали «товар» методом «закладок» или из рук в руки. Средства за приобретенные наркотики «клиенты» перечисляли на банковские карточки или лично передавали непосредственно в руки фигурантов.

Правоохранителями проведен ряд обысков по местам проживания и в транспортных средствах фигурантов, в ходе которых изъяты банковские карты, мобильные телефоны, наркотические средства и психотропные вещества, весы и ZIP-пакеты, которые использовались для фасовки наркотиков.

Проверяется и причастность сотрудников одного из одесских подразделений полиции к «крышеванию» деятельности этой преступной группы.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 2 ст. 307 УК Украины, предусматривающая до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества) осуществляют следователи УСБУ в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников ГВ БКОП УСБУ в Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту