ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ выявила контролируемых из Москвы пиарщиков «Одесской республики»
12:40 / 02.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины разоблачила рекламное агентство, занимавшееся разработкой информационных кампаний для террористических организаций «Л/ДНР» и оккупационной власти Крыма.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Рекламная фирма, как установили киберспециалисты Службы, начала работать над пропагандистскими материалами еще в 2014 году. Тогда её сотрудники разрабатывали макеты антиукраинских билбордов с явнымипризывы к расколу Украины, которые размещались в ОРДЛО, Крыму и распространялись через местные СМИ.

Среди «архивов» агентства за прошедшие годы, которые удалось изъять правоохранителям, есть макеты и готовая продукция с надписями: «Одесская республика», «Харьковская республика», «Семья у нас у всех одна — Россия. Глава ДНР А.В. Захарченко» и др.

В последнее время подрядчики подготовили серию кампаний в том числе и с лозунгами типа «Сохранили мир! Обеспечим стабильность. Крым Единая Россия», то есть работали на политструктуру, которую даже в РФ многие называют не иначе, как «партия жуликов и воров».

Выявленное в Киеве агентство, по предварительной информации, является дочерней компанией московской фирмы и полностью контролируется гражданами страны-агрессора.

Сейчас Служба безопасности Украины расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

В офисных помещениях и по месту жительства фигурантов дела проведены санкционированные обыски.

Следственные действия продолжаются.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту