ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
На Одесчине оштрафовали военкома
16:54 / 06.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуроры составили протоколы о совершении военных административных правонарушений в отношении военного комиссара Болградского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки по фактам превышения служебных полномочий и бездеятельности военной власти.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

В августе-октябре 2020 года, как установлено сотрудниками Белгород-Днестровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере, военный комиссар безосновательно предоставил разрешение на работу с секретными документами неуполномоченному лицу (кочегару), а также не доложил об этом факте руководству и не принял меры для назначения служебного расследования.

Решением Болградского райсуда Одесской области военного комиссара Болградского РТЦК и СП признли виновным в совершении военных административных правонарушений. На основании статьи 36 КУоАП, ему определено окончательное наказание в виде штрафа в размере 2720 гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту