ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений двум одесситам
14:40 / 18.09.2021
Правоохранители задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений двум одесситам

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 27-летний одессит ждет избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе полиции №3 Одесского районного управления №1.

О драке на проспекте Добровольского в полицию сообщили очевидцы. Установлено, что потерпевшие вступились за работницу магазина, которую ругал злоумышленник. В ответ на замечание мужчина ударил прохожих ножом.

32-летнего одессита доставили в больницу с травмой локтя, а его 53-летнего товарища госпитализировали с ранением грудины. Сейчас оба находятся под наблюдением врачей.

Злоумышленник сразу избавился от ножа и даже успел сменить прическу и сбрить бороду, чтобы ввести в заблуждение правоохранителей. Впрочем сотрудники территориального отдела полиции при поддержке сотрудников полиции батальона особого назначения быстро установили его местонахождение и задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Предполагаемое орудие преступления нашли, его направят на экспертизу.

Его действия квалифицировали по двум статьям: ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. По статье 121 УК ему уже сообщили о подозрении. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести травмы, полученной младшим пострадавшим. Продолжается следствие.

Согласно действующему законодательству, ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту