ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Готовится суд над высокопоставленным полицейским, обвиняемым в коррупции
17:45 / 22.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В суд направлен обвинительный акт в отношении начальника сектора водной полиции одного из райотделов полиции в Одесской области, подозреваемого в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, и служебном подлоге.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Полицейский, используя, по данным следствия, свое служебное положение, требовал и получил $5000 взятки за влияние на принятие окончательного решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, для решения вопроса о непривлечении гражданина к уголовной ответственности, а также на закрытие уголовного производство по факту незаконного строительства бани и самовольного захвата земельного участка.

Бывший полицейский после получения первой части неправомерных средств также выдал заявителю заведомо ложный официальный документ — постановление о закрытии уголовного производства. Егозадержали «на горячем» во время получения второй части неправомерной выгоды.

Обвиняемый уже освобожден от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 3 ст. 369- 2, ч. 1 ст. 366 УК Украины, что может предусматривать до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества) осуществляли следователи ТУ Государственного бюро расследований в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Одесской области и под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту