ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Директор учебного заведения на Одесчине подозревается во взяточничестве
10:02 / 30.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подольские правоохранители разоблачили директора одного из учебных заведений в совершении коррупционного преступления.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Прекратили противоправную деятельность директора следователи Подольского районного управления полиции совместно с оперативниками управления стратегических расследований в Одесской области. Как установили правоохранители, 54-летний чиновник требовал от студента деньги за успешную сдачу экзаменов, а в случае отказа их предоставить — угрожал отчислением.

Руководителя учебного заведения задержали сразу после получения четырех тысяч гривен неправомерной выгоды. Его поместили под стражу в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом ему может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Подольская окружная прокуратура.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту