ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Устроившего стрельбу на улице в Подольском районе обезвредили
14:01 / 30.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области обезвредили жителя села в Подольском районе, который устроил на улице стрельбу из ружья.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Инцидент, как ИА «Контекст-Причерноморье» уже сообщало, произошёл в одном из населенных пунктов Подольского района.

В силу была введена полицейская спецоперация «Гром». На место происшествия, кроме следственно-оперативной группы местного подразделения полиции, выехали и руководители ГУ Нацполиции в Одесской области вместе со спецназовцами.

По данным правоохранителей, к 11.45 злоумышленник был обезврежен. На месте происшествия начали работу полицейские-взрывотехники.

А в 11.50 правоохранители дали более развернутое описание ситуации: «О стрельбе на улице села полицейским сообщили местные жители. На место происшествия немедленно отправились участковые офицеры, которые в то время отрабатывали владельцев оружия в соседнем населенном пункте. Правоохранители установили, что стрельбу из обреза охотничьего ружья устроил житель этого села. Во время переговоров с полицейскими злоумышленник несколько раз выстрелил в их сторону и повредил автомобиль одного из правоохранителей. В ответ полицейскими также было применено огнестрельное оружие. За несколько минут правонарушитель зашел в чужой дом и с угрозами выгнал хозяев. А потом вышел на улицу и, вооруженный обрезом и гранатой, направился к дому, в котором живет женщина с детьми. Чтобы предотвратить опасность, которая угрожала людям, работники полиции обезвредили злоумышленника».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту