ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесситку подозревают в миллионом мошенничестве
17:46 / 30.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области правоохранители разоблачили подозреваемую в мошенничестве более, чем на миллион гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Жительница Одессы уверяла пострадавших, может купить на аукционе автомобили из Соединенных Штатов и переправить их в Украину, но полученную предоплату тратила на собственные нужды, не собираясь выполнять обещанное.

Злоумышленница, чтобы вызвать доверие у потенциальных клиентов, имитировала предпринимательскую деятельность: арендовала офисное помещение, в котором якобы предоставляла полный пакет услуг по подбору, перевозке и растаможке авто «под ключ». Средства правонарушительница получала как наличными, так и переводом на банковские карточки. Разоблачили её сотрудники управления противодействия киберпреступности в Одесской области совместно со следователями отделения полиции № 2 Одесского райуправления №1 и под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры.

Одесситке объявили подозрение по ч.2 и ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины, согласно которой за мошенничество в особо крупных размерах ей грозит до восьми лет заключения.

Правоохранители установили факт мошенничества в отношении двух потерпевших. Полицейские просят граждан, которые также пострадали от действий подозреваемой, обратиться с соответствующим заявлением в отделение полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 (улица Черноморского казачества, 31) или по телефонам (048) 779-42-58, (048) 723-44 -56 или 102.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту