ОДЕССА, 7 ИЮНЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Реконструкция автобана Киев-Одесса на участке от Жашково до Краснознаменки осуществлялась с нарушением требований законодательства. Об этом сегодня на совещании заявил начальник главного управления земельных ресурсов ОГА Павел Пастушенко, сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».
В частности, как отметил глава ведомства, служба автомобильных дорог в Одесской области начала работы без документации по отведению земельных участков. Собственникам земель и землепользователям не выплачивалась компенсация за изъятые для строительства дороги участки. Плодородный слой земли снимался без получения специального разрешения.
По словам П.Пастушенко, эти нарушения были допущены в Великомихайловском, Ивановском, Любашевском, Николаевском, Савранском и Ширяевском районах и выявлены в ходе проверки, которая проводилась по распоряжению президента Украины от 20.04.2005 г.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |