ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Визит лидера Верховной Рады Украины в Одесскую область имеет важное политическое значение для региона. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» выразил заместитель председателя Одесского областного совета Владимир Новацкий.
Депутат подчеркнул, что после того, как В.Литвин лично ознакомился с работой терминала «Одесса-Броды»,Одесского припортового завода и обсудил строительство судоходного канала «Дунай-Черное море» с представителями органов местного самоуправления, многие «проблемные вопросы» будут решаться быстрее.
Как сообщил В.Новацкий, во время встречи с руководителями Одессы и области, обсуждались положения административно-территориальной реформы и социально-экономического развития региона.
По мнению заместителя председателя Одесского областного совета, визит лидера украинского парламента подчеркивает важное стратегическое и политическое значение Одесской области в европейской интеграции, экономике Украины и предстоящей административно-территориальной реформе.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |