ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Проекты предпринимателей Одесской области будут рассмотрены на конкурсной основе
15:25 / 20.07.2005

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Проекты предпринимателей Одесской области, которым предполагается оказать финансовую поддержку из областного бюджета, в ближайшее время будут обсуждены конкурсной комиссией. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», такое решение принято сегодня на заседании координационного совета по вопросам развития предпринимательства в регионе.

Проекты субъектов предпринимательской деятельности представил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Александр Гордиенко.

А. Гордиенко подчеркнул, что первенство в плане финансовой поддержки было решено отдать так называемым депрессивным районам области.

Чиновник уточнил, что на сегодняшний день подано три проекта: создания ООО «Савраньбытсервис» (банно-прачечного комбината стоимостью 406 тыс. грн.), завершения строительства цеха для производства минеральной воды из источника в Красноокнянском районе, приобретения оборудования для птицефермы в селе Сафьяново Измаильского района (Одесская область).

По словам А. Гордиенко, на развитие предпринимательства в областном бюджете запланировано выделение 3 млн. грн., из них – 1,9 млн. грн. в виде кредитов.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту