ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Средний уровень показателей социальной сферы региона не устраивает губернатора Василия Цушко
12:10 / 26.07.2005

ОДЕССА, 26 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По показателям работы за первое полугодие Одесская область в общенациональном рейтинге заняла 6-е место. Об этом рассказал сегодня губернатор Василий Цушко. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», руководитель выступил на встрече первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха с представителями хозяйственного актива области.

В. Цушко подчеркнул, что в Одесской области высокие показатели детской смертности, заболеваемости туберкулезом, СПИДом, а также невыплаты заработной платы.

Как отметил В.Цушко, в предприятиях агропромышленного комплекса региона задолженность по заработной плате составляет 800 тыс. грн. В частности, крупными должниками являются предприятия «Черазморпуть», «Биопром», ЗАО «Шторм» и ЗАО «Гранит».

Цушко также отметил, что область занимает 7-е место по созданию рабочих мест и 10-е место по расчетам за электроэнергию и газ.

«Мы стоим сегодня посередине по всем социальным показателям вУкраине, и это положение необходимо исправлять», — заявил губернатор.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту