ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Вместо стадиона построят дома и автостоянки — мнение
13:21 / 05.09.2005

ОДЕССА, 5 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вместо стадиона в парке отдыха «Молодежный» построят дома и автостоянки. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил тренер Детско-юношеского спортивного клуба «Черноморец» Валерий Кунянский.

По словам тренера, около 10-ти лет назад власти обещали на месте футбольного поля построить спортивный комплекс. Депутат Резник, совместно с руководством суворовского района того времени, торжественно заложили первый камень.

«С тех пор мы ждем. И когда около месяца назад появилась геодезическая машина и начала брать пробы грунта, мы были уверены, что начинается строительство стадиона. Однако, когда мы подошли к бригадиру и поинтересовались, он сказал, что здесь построят 4 многоквартирных жилых дома. Никакого стадиона здесь не будет», – сказал В. Кунянский.

Как отметил тренер спортивного клуба, подобного поля на поселке Котовского нет. На этой площадке проводятся все соревнования между школами, легкоатлетические кроссы, первенства по футболу и другие состязания. Если поле, которое люди называют «жековским», заберут, то проводить спортивные мероприятия будет негде.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту