ОДЕССА, 3 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Скандала между городом и областью нет по одной простой причине: я не вмешиваюсь в работу города, я соблюдаю закон о местном самоуправлении». Об этом во время «прямой» телефонной линии сообщил губернатор Одесской области Василий Цушко, — передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
«Одесситы должны понимать, что те звонки, с которыми сегодня ко мне обращались, это ежедневные вопросы каждого чиновника любого города. Только три поступивших звонка — в моей компетенции. Остальные 80% — это вопросы мэра и власти, которую он формирует в городе», – отметил В. Цушко.
Далее губернатор продолжил: «У граждан Одессы сегодня есть две апелляции. Первая — к человеку, которого они избирают раз в 5 лет, к мэру города. После этого есть другая форма защиты – обращение в суд. Моя же компетенция заключается в очень узких вопросах, она расписана законом об областной администрации. Я часто вынужден просто работать почтальоном, передавая обращения граждан городским властям».
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |