ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Премьер-министр считает, что в Украине недооценивается проблема нелегальной эмиграции
12:30 / 20.12.2005

КИЕВ, 20 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «У нас должна быть более жесткая политика по отношению к нелегальным эмигрантам». Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. По его словам, в правительстве действительно поднималась проблема нелегальной эмиграции в страну. Но, тем не менее, с точки зрения Премьер-министра, на сегодняшний день к этому вопросу относятся недостаточно серьезно.

«Уже сейчас надо понимать, что это – явление, и пора изучать опыт таких стран, как Франция и Германия», – подчеркнул Ю. Ехануров. Он призвал прессу поднять этот вопрос в обществе и подчеркнул, что уже сегодня следует задуматься о том, что будет в Украине через 20 лет, и не возникнут ли в городах с миллионным населением кварталы, в которых украинцы будут чувствовать себя неуверенно.

СПРАВКА: Сегодня в Киеве проходит итоговая пресс-конференция по выполнению программы Президента «10 шагов навстречу людям» для представителей региональных СМИ.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту