ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Налог с дохода военнослужащих будет поступать в городской бюджет
17:30 / 16.01.2006

ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Объем доходов бюджета города Одессы утвержден в сумме 1 млрд. 35 млн. грн., что на 32,5% или 245 млн.900 тыс. грн больше чем в минувшем году. Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня на брифинге сообщила начальник Управления финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

Руководитель добавила, что эта цифра не окончательная, потому что в объем любого местного бюджета, в том числе и города Одессы, включаются и межбюджетные трансферты, а именно субвенции, которые поступают из Государственного или областного бюджета.

«В сумме один миллиард тридцать пять миллионов гривен предусмотрена только одна субвенция (двадцать семь миллионов гривен) – субвенция на сохранение исторической части города», — отметила С. Бедрега. Как пояснила руководитель, в Государственном бюджете Украины такая субвенция отдельно выделена территориальному бюджету г. Одессы.

«Мы завели в бюджет новые виды доходов, это плата за право на застройку и налог с дохода физических лиц по военнослужащим, который ранее поступал напрямую в Государственный бюджет», – отметила начальник управления.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 января 2006 г. на втором заседании XXXII сессии Одесского городского совета IV созыва был принят бюджет города Одессы на 2006 год.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.009
Перейти на повну версію сайту