![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Первого числа я должен докладывать о ситуации по мясной проблеме на Совете национальной безопасности Украины». Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко сообщил на областном совещании Управления ветеринарной медицины Государственного департамента ветеринарной медицины Минагрополитики Украины в Одесской области.
Губернатор дал поручение руководителям служб, задействованных в решении «мясной проблемы», 31 января доложить о принятых мерах и подготовить эту информацию в виде «справок». Ветеринарам, работающим на границе, руководитель области поручил подготовить предложения о том, что необходимо сделать, чтобы получить больше прав на досмотр контейнеров.
Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 25 января, на расширенном заседании Кабинета Министров при участии глав областных государственных администраций, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выразил губернатору Василию Цушко свое недовольство тем, что ни один из местных высокопоставленных чиновников не был освобожден от занимаемой должности за причастность к контрабанде мяса через одесские порты. После замечания Ю. Еханурова, Министр аграрной политики Александр Баранивский отметил, что решения о запрещении ввоза на местах принимаются, ни ветслужба, ни таможня не дают разрешения на отгрузку. Эти решения провоцируют судебные иски со стороны владельцев товара и, в конечном итоге, удовлетворяются «необъективными украинскими судами».
Ю. Ехануров попросил составить список судей, которые принимали подобные решения, и обнародовать его на сайте Министерства.
В областной государственной администрации создана комиссия, которая должна расследовать все случаи поступления контрабандной мясной продукции в Украину через одесские порты, а также проанализировать решение судов по этим вопросам с последующим разрешением выгрузки мяса в одесских портах.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |