ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Это ошибка государства, которое неправильно повело себя по отношению военных городков, военных гарнизонов». Так прокомментировал сегодня на брифинге в областной государственной администрации причины возникновения чрезвычайной ситуации в в пгт Рауховка Березовского района заместитель председателя ОГА Николай Сердюк, – передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По словам чиновника, «беда пришла в этот поселок не в первый раз». «Еще в 2003 году в Рауховке, из-за водоснабжения, были случаи заболевания гепатитом, однако об этом никто не говорил. Это стыдливо прятали от прессы», – заявил Н. Сердюк.
«Мы впервые стали честно и прозрачно говорить о том, что есть такая проблема. Причем, это проблема не только поселка Рауховка, но и таких военных гарнизонов, как Буялык, Лиманское, Арциз. Проблема возникла не вчера и не позавчера, а после бездушного, непродуманного сокращения военных сил, начавшегося в начале 90-х годов, – в результате, села остались без бюджетного финансирования», – отметил заместитель.
«Это ошибка государства, которое неправильно повело себя по отношению военных городков, военных гарнизонов. Это ошибки 90-х годов, за которые расплачиваются простые люди, проживающие в подобных населенных пунктах», – подчеркнул чиновник.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |