ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
«Немаловажной мерой является отпугивание дикой птицы от птицеферм», – мнение
17:18 / 28.02.2006

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Немаловажной мерой является отпугивание дикой птицы от птицеферм». Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», такое мнение сегодня на селекторном совещании, посвященном вопросам недопущения распространения птичьего гриппа, выразил начальник управления ветеринарной медицины в Одесской области Иван Пустовит.

Начальник управления также отметил: «Мы понимаем, что сегодня дикая птица в условиях такой зимы, оседает везде, где есть возможность прокормиться, голодная дикая птица проживает рядом с птицефермами и птицефабриками».

«Поэтому необходимо принимать меры по отпугиванию дикой птицы с тем, чтобы не допустить возникновения заболевания на птицефермах», – добавил И. Пустовит.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в связи с выявлением птичьего гриппа на территории коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения», 27 февраля, на экстренном заседании, исполнительный комитет Одесского городского совета установил карантинные ограничения на территории питомника хищных птиц и в зимнем павильоне для птиц, расположенных на территории коммунального предприятия.

Одесский зоопарк объявлен зоной повышенной опасности заболевания птичьим гриппом. Определены специальные ветеринарно-санитарные меры и утверждён комплексный план мероприятий по локализации, ликвидации и профилактике заболевания птичьим гриппом.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту