ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «24 числа экспертиза Центральной лаборатории (г. Киев) установила, что птица на территории коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» пала от птичьего гриппа. Я об этом узнал только в субботу после обеда». Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня, после селекторного совещания, посвященного вопросам недопущения распространения птичьего гриппа, сообщил начальник управления ветеринарной медицины в Одесской области Иван Пустовит.
Чиновник также отметил: «Приблизительно 8-9 дней назад на анализ поступила первая птица из Одесского зоопарка, в тот же или на следующий день материалы были отправлены в Киев».
Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в связи с выявлением птичьего гриппа на территории коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения», 27 февраля, на экстренном заседании, исполнительный комитет Одесского городского совета установил карантинные ограничения на территории питомника хищных птиц и в зимнем павильоне для птиц, расположенных на территории коммунального предприятия.
Одесский зоопарк объявлен зоной повышенной опасности заболевания птичьим гриппом. Определены специальные ветеринарно-санитарные меры и утверждён комплексный план мероприятий по локализации, ликвидации и профилактике заболевания птичьим гриппом.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |