ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Намечены мероприятия по выводу из кризиса Одесского судоремонтного завода «Украина»
09:01 / 24.03.2006

ОДЕССА, 24 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 23 марта, на совещании в Министерстве транспорта и связи рассмотрены пути выведения из кризиса Одесского судоремонтного завода «Украина». Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе министерства, для снятия социальной напряженности в коллективе, в ближайшее время будет составлен четкий план загрузки завода до конца 2006 года и осуществлено погашение задолженности по заработной плате.

Министр транспорта и связи Виктор Бондарь поручил специалистам внести инженерные и финансовые предложения относительно подъема затонувшего дока № 5. По предварительным расчетам, для этого, на первом этапе необходимо более 300 тыс. грн. Еще около 6-7 млн. грн. будет вложено, чтобы привести док № 5, который является основным в деятельности судоремонтного завода, в рабочее состояние.

Руководитель министерства дал указание найти формы привлечения указанных средств и разработать план реальной загрузки завода на 6 лет.

На совещании также рассмотрен первый пакет заказов на сумму 4 млн. 800 тыс.грн. Дано поручение заключать прямые соглашения, без посредников.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту